Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2020

Рекомендации населению по соблюдению противоэпидемических мер в период новогодних праздников

В целях профилактики распространения заболеваемости гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в период приближающихся новогодних праздников Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

• Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.

• Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.

• Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.

• Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.

• Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.

• Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.

• Воздержитесь от поездок за границу.

При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий. Не рекомендуется проведение праздничных организованных мероприятий в помещениях отелей, гостиниц, санаторно-курортных комплексах. Число участников мероприятий, проводимых на открытом воздухе рекомендуется ограничить до 50-ти, а также не допускать массового скопления людей, соблюдать дезинфекционный режим и социальную дистанцию между людьми в пунктах проката и раздевалках в случае посещения спортивных сооружений на открытых площадках (катки, горки и другие).

Дата создания: 29.12.2020 14:47
Дата последнего изменения: 29.12.2020 14:47